Экспорт смартфонов из Китая в Россию достиг максимума за 1,5 года

Поделись в социальный сетях

EN

 Экспорт смартфонов из Китая в Россию достиг максимума за 1,5 года

Следите за нашими новостями в удобном формате Есть новость? Присылайте! В апреле 2026 года года поставки смартфонов из Китая в Россию достигли максимальных объемов с конца 2024 года. Об этом 27 мая стало известно из данных китайской таможни.

Стоимость экспорта телефонов в РФ составила $211,1 млн, передает «РИА Новости». При этом за месяц объемы импорта выросли на 26%. В годовом выражении поставки увеличились в 1,7 раза.

За первые четыре месяца 2026 года РФ импортировала смартфонов из КНР на $651,4 млн, то есть на 13,3% больше аналогичного периода в 2025 году.

В марте 2026 года Россия также почти вдвое в годовом выражении нарастила импорт легковых автомобилей из Китая и сохранила статус их крупнейшего покупателя. Так, в начале весны импорт вырос в 1,8 раза по отношению к марту прошлого года, составив $1,109 млрд. В то же время в месячном выражении импорт увеличился примерно на треть.

Источник: iz.ru

Бонус за чтение

Спасибо, что дочитали статью до конца!

В знак благодарности мы подготовили для вас ценный подарок: дебетовые карты с кэшбэком до 100%, бесплатное обслуживание и премиальные условия по вкладам. Выберите то, что выгодно именно вам!

Прокрутить вверх